Свадьбы народов мира ( тенденции)

Долгожданный день свадьбы занимает особое место в сердце молодожен. Отдельного внимание заслуживают свадебные традиции, которые показывают этнические и культурные особенности всех народов мира. Сколько народностей, столько и традиций, мы перечислим только некоторые из них.

Например в солнечной Кении, после бракосочетания, мужчина обязан три месяца ходить в одежде своей беременной жены, что бы прочувствовать все трудности связанные с вынашиванием ребенка. Этот обычай помогает паре стать ближе.

Еще один очаровательный обряд встречается в Непале: молодой, во время церемонии доказывает свою любовь и преданность невесте, касаясь пальцами ее ног. А сам союз они подтверждают отпечатками своих ладоней на специальном документе.

Японские девушки в день своей свадьбы превращаются в прекрасных фарфоровых статуэток. Им наносят белоснежную краску на неподвижное лицо и подкрашивают скулы румянами, после надевают парик, украшенный декоративными палочками в виде рожек. Обязательным является кимоно, в котором низ сшит из хлопка, а верх из шелка. После исполнения всех традиций, девушка может переодеться в классическое европейское свадебное платье.

Именно французы начали использовать на торжестве три вещи синего оттенка. В настоящее время данная традиция ассоциируется с Америкой - у невесты должно быть три вещи на церемонии: новая, старая и взятая взаймы. Таким образом многие обычаи меняют континенты и становятся для кого-нибудь родными.

Одна из самых значимых и трогательных свадебных традиций в России - это расплетание косы у молодой. Она символизирует прощание с девичеством и переход в семейную жизнь. Раньше эта традиция так же была задействована на свадьбах, только в некоторых случаях косу не расплетали, а просто срезали.

Сейчас исполнение традиций выполняется по желанию молодой пары.Это может быть абсолютно этническая свадьба или осовременена церемония, выбор всегда остается за молодыми. Ведь именно этот день запомнится им, как день, когда соединились две судьбы.


"Спасибо, с вами в ближайшее время свяжется наш менеджер"
"Спасибо ваш отзыв принят, после прохождения модерации он появится на нашем сайте"
"Вы отправили письмо директору"
Запись на примерку
Обратный звонок
"Мы свяжемся с Вами в ближайшее время"
"Мы свяжемся с Вами в ближайшее время"