Пять правил зимнего букета невесты

Пары, которые выбирают зимний период для свадебного торжества, получают гораздо большее количество различных вариаций цветовой гаммы. Букет невесты для зимней свадьбы является незаменимым атрибутом.

И для того, чтобы букет получился именно таким, как Вы его задумаете, а также радовал на протяжении всей свадьбы, необходимо придерживаться определенных правил при его составлении:

 

1. Подбирая цветы для составления букета, особым является цветовая гамма. Как правило, зимний букет изготавливается в двух вариациях цветовых сочетаний: либо более светлые оттенки, либо же наоборот, контрастные сочетания цветов, что придает образу особой яркости, а фотографиям праздничности и самобытности.

2. Следует помнить о том, что все цветы боятся ветра. Так что необходимо беречь букет от ветра и сквозняка. И тогда он несомненно прослужит Вам на протяжении всей свадьбы.

3. Очень важным моментом при составлении свадебного букета является точный состав цветов, ведь некоторые яркие цветы и их элементы могут оставить след на Вашем свадебном платье. Поэтому, во избежание нежелательных пятен, следует заранее договориться со своим флористом обо всех составных частях Вашего букета.

4. До составления Вашего букета все цветы должны простоять в воде не менее 5-6 часов. Только после того, как они напитаются водой, флорист может приступать к работе. Именно поэтому букет необходимо заказывать заблаговременно.

5. Зимнему букету противопоказана вода. Необходимо помнить о том, что нельзя опрыскивать водой бутоны и стебли перед тем, как выносить их на мороз, иначе они быстро почернеют. Наоборот, следует тщательно проверить отсутствие влаги, а также дополнительно их просушить.

Зная несколько нюансов при составлении зимнего букета невесты, Вы сможете оградить себя от мелких неприятностей на своем торжестве. Ведь каждая невеста хочет, чтобы самый главный день в ее жизни прошел идеально.


"Спасибо, с вами в ближайшее время свяжется наш менеджер"
"Спасибо ваш отзыв принят, после прохождения модерации он появится на нашем сайте"
"Вы отправили письмо директору"
Запись на примерку
Обратный звонок
"Мы свяжемся с Вами в ближайшее время"
"Мы свяжемся с Вами в ближайшее время"