Свадебная флористика

В современном мире ни одна свадебная церемония не обходится без декорирования цветами. Размах может быть разным, от небольших цветочных элементов до оформления скульптурами из живых цветов.

В любом мероприятии должно присутствовать определённое настроение, особенно, если это свадьба! Ведь эмоциональность - эта важнейший критерий настроения праздника.

Конечно в любом флористическом оформлении должен прослеживаться стиль, которым пропитано всё торжество: от бутоньерки жениха до оформления зала.

Изначально стоит определить стиль и формат свадьбы и платья невесты, для того, чтобы уловить настроение торжества и исходя из этого выделить, например, один основной цветок, который будет играть главную роль в оформлении. Остальные цветы и растения будут исполнять вспомогательную. Безусловно, такой выбор делается по запросу клиента, но под чутким руководством профессионалов.

Мастерство флориста должно проявиться в дополнении образа невесты букетом, который в свою очередь будет перекликаться стилем с бутоньеркой жениха. Она должна быть выполнена из тех же цветов, что и букет невесты, в единой цветовой гамме.

Зачастую свидетелям тоже подбираются одинаковые бутоньерки, или другие украшения из цветов, но они должны быть отличными от той, что украшает пиджак жениха, однако следовать единой концепции торжества.


Подружки невесты подбирают букеты и цветочные венки с учётом оговоренного стиля.

Без сомнения, в любом цветочном оформлении, а тем более свадебном, ценится уникальность. Талантливые красивые работы - это замечательное украшение праздника и вдохновение для всех после рутинных будней. Поэтому свадебная флористика и декор - это элемент искусства, которые задают особую атмосферу торжества!


"Спасибо, с вами в ближайшее время свяжется наш менеджер"
"Спасибо ваш отзыв принят, после прохождения модерации он появится на нашем сайте"
"Вы отправили письмо директору"
Запись на примерку
Обратный звонок
"Мы свяжемся с Вами в ближайшее время"
"Мы свяжемся с Вами в ближайшее время"