Свадебные приметы и суеверия.

Свадебные приметы и суеверия.....откуда они пошли и зачем они нужды ?Сложно сказать,с какого времени люди начали верить и придерживаться «правилам» в своей жизни.

Как не странно, но традиция одевать свадебное платье в белом цвете пришла к нам из Рима и Древней Греции — конечно в то время этот цвет символизировал не чистоту и целомудрие девушки, а достаток, богатство и успех. А вот на Руси традиционным цветом свадебных нарядов у будущих невест считался красный,он же был символом радости и предназначался на второй день торжества. В первый же день платье должно было быть скромным и простым,а в некоторых городах девушки надевали платье и фату даже черного цвета.

1.Жениху нельзя видеть свадебное платье.

По скольку раньше наряд невесты стоил целое состояние ,вполне понятно,что его никому не показывали,дабы избежать кражи. Но с другой стороны,если девушка хочет в очередной раз поразить своего будущего мужа своей неземной красотой,то она вправе не показывать свой наряд . Так что видит жених ее в платье до свадьбы или нет — ерунда полная!

2.Нельзя выходить замуж в мае и в високосный год.

Давайте сейчас ,мы поговорим откровенно....если самый замечательный ,родной и любимый мужчина на всем белом свете,с которым Вы мечтаете прожить всю свою жизнь, сделал Вам предложение в високосный год ,то значит ему нужно ответить однозначно отказом?!А если Вам сделал предложение в подходящий год ,месяц и число «первый встречный» человек — конечно нужно соглашаться !!!Важен же не мужчина в Вашей жизни,а правильный календарь.

3.В загсе падает кольцо.

Не стоит винить жениха или невесту или свидетеля на Вашей свадьбе,если они ненароком упустили кольцо....вы только представьте себя сколько подготовки,переживаний было за все время. И вот этот день наконец-то настал и не исключено,что молодых одолевает волнение...дрожат руки и внутри все переворачивается!Поэтому,если даже это произошло ,не обессудьте!

И таких суеверий много,но на каждое найдется логическое объяснение. Верить или нет в свадебные приметы – дело ваше. Только помните, что наше счастье в наших руках, поэтому не стоит заморачиваться по этому поводу.Плюньте на все суеверия и приметы и просто будьте очень-очень счастливы!)))




"Спасибо, с вами в ближайшее время свяжется наш менеджер"
"Спасибо ваш отзыв принят, после прохождения модерации он появится на нашем сайте"
"Вы отправили письмо директору"
Запись на примерку
Обратный звонок
"Мы свяжемся с Вами в ближайшее время"
"Мы свяжемся с Вами в ближайшее время"